Спорт Сочи

Аватар пользователя sochiadm

В Сочи для проведения триатлона перекроют автодороги

В связи с проведением Чемпионата и первенства Краснодарского края по триатлону на олимпийской дистанции IRONSTAR OLIMPIC SOCHI 2018 и открытого чемпионата и первенства Краснодарского края по триатлону на длинной дистанции IRONSTAR 226 SOCHI 2018 22 сентября 2018 года с 6:00 до 16:00 часов будет ограничено движения автотранспорта по маршруту проведения Соревнований от отеля «Имеретинский» на бульваре Морской далее направо по улице Триумфальная до въезда на трассу «Формула 1», далее по улице Триумфальная в обратном направлении до выезда из Олимпийского парка и до поселка Красная Поляна по Нов

В Сочи ограничат автодвижение

В связи с проведением с 18 сентября по 23 сентября 2018 года в городе Сочи финала Кубка России по лыжероллерам планируется введение ограничения движения транспортных средств согласно расписания соревнований и утверждённых временных схем движения:

19 сентября 2018 года с 08:00 – 12:00 – дорога на Большой Ахун 5-ый км (ресторан Пацха) до смотровой площадки горы Большой Ахун. Дисциплина индивидуальная гонка (6 км).

15 сентября 2018 года, в связи с проведением 8-го этапа открытого чемпионата Краснодарского края по горным гонкам «Сочи – 18», с 8:00 утра до 20:00 вечера будет ограничено движение автомобильного транспорта по улице  Дорога на Большой Ахун на отрезке от дома №104 (район ресторана «Пацха») до площадки для парковки автомобилей на горе Ахун.

Фестиваль интерактивных программ и детского творчества «Спорт как искусство»

23 сентября 2018 года в самом «сердце» города Сочи в Летнем театре парка им. Фрунзе состоится Фестиваль интерактивных программ и детского творчества «Спорт как искусство». На сцене Фестиваля будут представлены разнообразные, красочные, интересные постановки и  фееричные выступления участников со всей России. Фестиваль нацелен на детей, подростков и молодежь в возрасте от 3 до 16 лет, активно занимающихся творчеством и различными видами спорта.

Аватар пользователя sochilens

Фестиваль спортивных аквабайков JetCamp пройдет в Сочи

На курорте «Имеретинский» состоится крупнейший в России фестиваль спортивных аквабайков JetCamp.

Фестиваль спортивных аквабайков JetCamp в этом году отмечает первую значимую для себя дату – соревнования стоячих гидроциклов будут проводиться в акватории курорта «Имеретинский» уже в пятый раз. Свое пятилетие фестиваль JetCamp отметит с 12 по 15 сентября состязаниями райдеров в дисциплинах слалом, кольцевой заезд, фрирайд и фристайл. Помимо основной соревновательной программы участников ждет серия вечеринок и концертов на лучших клубных площадках и пляжах города Сочи.

ФК "Сочи" проведет первый матч на стадионе "Фишт"

15 сентября в 18.00 ФК «Сочи» сыграет там домашний матч 11-го тура ФНЛ с командой «Мордовия» из Саранска.На данный момент «Сочи» делит шестую строчку чемпионата с «Нижним Новгродом» и «Чертаново», в активе каждой из команд по 15 очков. «Мордовия» с 12 баллами расположилась на 11 строчке. А в эту субботу сочинцы сыграют на выезде в Хабаровске, сообщает пресс-служба клуба.

ХК «Сочи» обыграл китайский клуб «Куньлуня»

Встреча хоккейной команды курорта с китайским клубом состоялась накануне на стадионе «Большой». Хозяева одержали первую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 2:1.Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. У китайского «Куньлуня» шайбу в ворота «Сочи» забил Виктор Бартли, а у хозяев льда ответный гол забросил Дамир Мусин.

Гол, забитый на сочинском стадионе «Фишт», претендует на звание лучшего по версии ФИФА

Международная федерация футбола может признать лучшим голом Чемпионат мира по футболу – 2018 удар полузащитника сборной России Дениса Черышева.На премию имени Ференца Пушкаша, которая вручается за самый красивый гол года, претендует гол футболиста в ворота хорватской команды, который он забил 7 июля в четвертьфинальном матче мундиаля на 31-й минуте. Нападающий сборной Артем Дзюба передал Черышеву пас, после которого он поразил ударом ближний верхний угол ворот соперника.Матч между Россией и Хорватией состоялся на стадионе «Фишт».

ФК "Сочи" и "Краснодар-2" сыграли вничью

Сочинцы не смогли подняться выше в таблице ФНЛ. Доминирование по ходу первого тайма вылилось всего лишь в один забитый гол, который гости смогли отыграть уже после перерыва, реализовав пенальти.С самого старта команда хозяев отправилась в атаку, но забить долго не получалось. На исходе первой половины матча счет все же открыл Максим Барсов – наш главный голеадор (семь мячей в девяти играх). После перерыва игра проходила спокойнее, до того момента, пока в ворота сочинцев не поставили очередной пенальти на стадионе имени Славы Метревели. Гости такой шанс не упустили и счет сравняли.

Чемпионат по рукопашному бою прошел в Сочи

Он состоялся 2 сентября на базе спортивного комплекса войсковой части 3662 Росгвардии.Особенностью данного вида спорта является то, что он относится к военно-прикладным видам единоборств. А это означает, что за его развитие в Сочи отвечает не только городская федерация, но и министерство обороны. В 2018 году между федерацией армейского рукопашного боя Сочи и командиром в/ч 11745 министерства обороны было заключено соглашение о взаимном сотрудничестве.